В середине второго тайма «динамовцы» реализовали пенальти за снос на штрафной площади своего игрока и установили окончательный счет в игре – 3:0.

В прошлом сезоне новороссийские футболисты дважды обыграли махачкалинцев с крупным счетом, но на этот раз на поле вышла уже совсем иная команда, ставившая задачу при поддержке республиканского руководства занять первое место в первой группе второго дивизиона. «Черноморец» после поражения опустился с 6-го на 7-е место, имея 14 набранных очков.

Положение команд лидирующей группы: 1. «Анжи» — 24 очка, 2. СКА – 22, 3. «Форте» — 20, 4. «Динамо» Мх – 20, 5. «Чайка» — 19.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Рабадан-Гаджи Магомедов, ФК «Динамо»:

— Мы ответственно подошли к игре и добились серьезного результата. Удалось с первых минут играть достаточно активно, прессинговать, лишать соперника возможности проявить свои лучшие качества.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— Тот уровень борьбы, который нам навязало «Динамо», мы в полной мере не выдержали. У нас абсолютно не получилась игра в атаке. Соперник победил заслуженно.

Следующий матч новороссийская команда проводит на своем поле 26 сентября против ФК «Ротор-2», одного из аутсайдеров турнира. Начало — в 19.00.

Результаты остальных матчей тура: «Ротор-2» — «Динамо» Ст 2:1, «Анжи» — «Спартак» 2:0, «Форте» — «Ессентуки» 6:0, «Кубань-Холдинг» — «Биолог» 2:1, «Дружба» — «Машук-КМВ» 1:1, «Алания-2» -«Легион» 0:2.