«НР» уже сообщал об этом приятном событии в культурной жизни нашего города.

Дане присуждена премия администрации Краснодарского  края для одаренных учащихся и студентов образовательных организаций культуры и искусства.

И вот на днях эта награда была лично вручена талантливой учащейся в торжественной обстановке. Заместитель министра культуры Краснодарского края Алексей Батура  и начальник управления  культуры г.Новороссийска Вячеслав Матвейчук торжественно вручили диплом и медаль обладательнице  премии губернатора Кубани.

Как уже сообщал «НР», Дана обучается на отделении хорового народного пения в классе Борцовой Инны Викторовны, она -солистка «Образцового художественного коллектива» хора народной песни «Горница» и фольклорного ансамбля «Луговица», неоднократная победительница международных, всероссийских, краевых, зональных конкурсов и фестивалей.

– Наша Дана заслужила  эту премию, — уверена  директор Детской музыкальной школы №1 им. А.С. Данини, заслуженный работник культуры России и Кубани, депутат городской Думы Ирина Ярышева. – Мы гордимся таким успехом и рады, что в очередной раз прославили город-герой, что своим творчеством дарим радость жителям.

Дана с самого раннего детства обожает народные песни, ее душа откликается на все эмоции, которые наши предки вкладывали в это творчество и поэтому исполнительнице удается их передать!

Желаем дальнейших успехов Дане, ее преподавателям и всему коллективу музыкальной школы!

СМИ2