35-летний приезжий не случайно попал в поле зрения полицейских.

У сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску была информация, полученная оперативным путем, о том, что молодой человек может быть причастен к наркобизнесу. Эти  сведения подтвердились.

Во время осмотра квартиры правоохранители обнаружили 11 свертков с комкообразным веществом, а также весы, полимерные пакеты — все атрибуты торговца зельем. Также в квартире было  несколько мобильных телефонов и банковских карт, которые использовались  при купле-продаже наркотика.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой более 23 граммов.

Героин подозреваемый приобрел через  Интернет, расфасовал на дозы и планировал реализовать с помощью   тайниковых закладок в Новороссийске. В отношении предприимчивого приезжего возбуждено уголовное дело. Он может на 20 лет оказаться в заключении.  До судебного заседания гость города находится под стражей, сообщили «НР» в пресс-службе УМВД РФ по г. Новороссийску.