По традиции глава города Игорь Дяченко  вручил мамам медали «Рожден в Новороссийске».
«К сожалению, в этом году из-за антиковидных ограничительных мер не смог лично передать медали мамочкам новорожденных», — написал  градоначальник в своем инстаграм-аккаунте.

Эту почетную миссию выполнил и. о. главного врача Перинатального центра Новороссийска Дмитрий Владимирович Третьяков.

Как сказал глава города, в Новороссийске уделяется особое внимание поддержке семей с детьми. Для достижения положительных результатов в области демографии реализуется ряд мероприятий, например, собрать в школу детей из многодетных семей помогаем единовременной выплатой.

И. о. главного врача Перинатального центра Дмитрий Третьяков сообщил «НР», что две мамы, родившие малышей в День города,  — многодетные.

— Интересный момент: когда мы шли поздравлять женщин от имени главы, то услышали спор в одной из палат. Две женщины уверяли, что никто их не поздравит, хотя и рожали они в праздник, а третья доказывала: «Глава города обязательно нас поздравит. И тут появились мы!»

Также в 2021 году детей в нашем городе родилось больше, чем в прошлом. Так, например, за 8 месяцев 2020 года принято 2 248 родов, из них 19 – двойни. За 8 месяцев 2021 года малышей появилось на свет больше – 2 361, двоен – 17.