Сотни участников – от медиамагнатов до редакторов районных газет из самой-самой российской глубинки — собрались в Сочи на XXV Форум современной журналистики «Вся Россия-2021». 

Разбор полётов в профессиональной среде был жёстким, но очень интересным! Наши газеты в топе лучших

Десятки спикеров – от министра внутренних дел до продюсеров Тик-Тока. Дискуссии на темы информационной безопасности, коронавируса и смыслов. Мастер-классы на самые неожиданные темы – от «как пиарить собственное СМИ» до «как оказать первую медицинскую помощь», а еще — как вычислить фейк. Очень интересные презентации своих изданий привезли журналисты со всей страны. И не только рассказывали о своей малой родине, но и сделали так, чтобы все попробовали ее «на вкус». Когда бы мы еще попробовали вяленую оленину, как ни у коллег с Таймыра!

Форум продолжается. Мы узнали очень много полезного, а впереди еще не одна встреча. Нас распирает от новых идей, и мы собираемся уже на этой неделе начать применять новые знания на практике. Это касается и бумажной и электронной версии газеты «Новороссийского рабочего», и наших соцсетей.

Арина Шарапова рассказала, как писать о пандемией и почему «народные репортеры» плодят фейки