Новороссийский «Черноморец» на поле соперника одержал убедительную победу над командой «Кубань-Холдинг» из станицы Павловской со счетом 3:0. Четвертая победа подряд позволила подняться в турнирной таблице и с 13 набранными очками расположиться на шестой строчке.

Команда явно набрала ход после не совсем удачного старта, начавшегося с двух технических поражений. Достаточно отметить, что новороссийские футболисты в этих играх провели 11 мячей в ворота соперников и при этом сохранили свои ворота «сухими».

Во встрече против «Кубань-Холдинга» моряки имели ощутимый перевес на поле и позволили команде хозяев за весь матч нанести не более двух прицельных ударов по воротам «Черноморца». Первым сумел отличиться в середине первого тайма Антон Антонов, записавший на свой бомбардирский счет пятый мяч.

Во втором тайме Иван Матюшенко выверенным ударом метров с 35 сумел найти брешь у вратаря «Кубань-Холдинга». А за несколько минут до конца основного времени матча лучше всех сумел разобраться в ситуации на вратарской площадке Владислав Кириленко, установивший окончательный счет в матче – 3:0.

Положение команд лидирующей группы: 1. «Чайка» — 19 очков, 2. СКА – 19, 3. «Анжи» — 18, 4. «Форте» — 16, 5. «Динамо» Мх – 14.

Следующий матч новороссийская команда проводит против таганрогского «Форте» на своем поле в воскресенье, 12 сентября, начало — в 18.00.

Результаты остальных матчей тура: «Ротор-2» — «Туапсе» 0:1, «Форте» — «Динамо» Ст 2:1, «Чайка» — «Машук-КМВ» 3:0, «Динамо» Мх – СКА 0:1, «Дружба» — «Биолог» 1:1, «Алания-2» — «Ессентуки» 1:1. Еще одна встреча с участием ФК «Анжи» состоялась вчера вечером.