51-летняя местная жительница потеряла около 400 000 рублей, делая ставки на несуществующих биржах. 

А все началось с того, что дама нашла новые источники дохода в соцсети. Но для получения прибыли надо вложиться. На глаза женщине попало объявление, в нем предлагалось инвестировать деньги под высокий процент.

Женщина, как потребовалось, ввела свои контактные данные, после чего с ней связался менеджер, объяснил условия и попросил перейти по ссылке. Чтобы сделать ставку, понадобилось раскрыть реквизиты своей банковской карты, а также данные паспорта с пропиской.

Почти полтора месяца потерпевшая «играла на бирже», общаясь с несколькими лжефинансистами. Она установила на свой телефон четыре приложения и перевела мошенникам солидный капитал.

Но вскоре женщина заподозрила неладное и сообщила об этом своим «брокерам». Тогда ей позвонил «юрист по борьбе с киберпреступностью», которому она также отправила фотографию паспортных данных. Далее уже лжеюрист стал разводить ее на деньги. Он убедил жертву, что принадлежащие ей капиталы надо заморозить, а для этого придется активировать личный кабинет, оплатив 26 000 рублей. 

Теперь столь хитросплетенным делом о мошенничестве занимается полиция Новороссийска.