Сначала бронзовой награды была удостоена Анна Поддубская, выступавшая в соревновании по тхэквондо в весовой категории до 49 кг. В решающем поединке за третье место ей удалось победить соперницу из Украины. Соревнования по тхэкводно были впервые включены в программу игр, так что Анна Поддубская завоевала вообще первую для страны паралимпийскую награду среди женщин в этом виде состязаний.

А в предпоследний день Паралимпийских игр отличилась лучница Маргарита Сидоренко, ставшая обладательницей золотой медали в соревновании смешанных пар в стрельбе из классического лука. Вместе со своим партнером по команде читинцем Кириллом Смирновым Маргарита Сидоренко одержала победу в нелегкой борьбе против итальянского микст-дуэта со счетом 5:4. На пути к финалу наши лучники одолели команды США (6:2), Южной Кореи (6:2) и Китая (5:4).

Высокая награда стала 36-м золотом российской команды в Токио. И это было последнее золото Паралимпиады, завоеванное нашими спортсменами. Россия в итоге заняла четвертое место в неофициальном медальном зачете.

Спортсменок с отличными достижениями поздравили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава города-героя Игорь Дяченко.