В первой половине дня стоит сосредоточиться на достижении собственных целей, во второй же полезно будет позаботиться о благополучии окружающих. Часто благодаря тому, что вы совершенно бескорыстно делаете для других, перед вами открываются захватывающие перспективы.

Овен

Дата рождения: 21 марта — 20 апреля.

Стройте планы, размышляйте о будущем, думайте, что можно сделать, чтобы ваши желания исполнились. День приносит много хороших идей, дает шанс найти ответы на многие практические вопросы. Не исключено, что сегодня у вас будет реальная возможность изменить свою жизнь к лучшему. Но для того чтобы воспользоваться ею, нужно хорошо понимать, к чему вы стремитесь, каких целей хотите достичь.

Сегодня вам особенно хорошо удается вдохновлять окружающих. Неудивительно, что к вам тянутся те, кто нуждается в поддержке, чувствует себя потерянным и хочет обрести уверенность. Не всегда эти люди вызывают у вас симпатию, но помочь вы стараетесь каждому.

Телец

Дата рождения:  21 апреля – 21 мая.

Каким будет этот день, зависит только от вас и вашего подхода к делам. Если вы будете серьезны, последовательны и настойчивы, то добьетесь успеха в сложных делах, найдете ответы на вопросы, которые других поставили в тупик. А вот легкомыслие часто приводит к неприятным последствиям. Не стоит полагаться на везение, особенно в финансовых делах. Лучше рассчитывать на свои силы.

Вы чаще обычного оказываетесь в центре внимания, легко вызываете у окружающих интерес. Многие захотят узнать о вас побольше. Готовьтесь отвечать на непростые вопросы.

Близнецы

Дата рождения: 22 мая — 21 июня.

Звезды на вашей стороне, и этим стоит воспользоваться. Это отличный день для того, чтобы взяться за какое-то масштабное и сложное дело. Нет желающих помочь? Не беда. Сделайте первые шаги самостоятельно. Как только станет ясно, что вы идете к успеху, союзники обязательно появятся.

День отлично подходит для того, чтобы проявить инициативу в личных отношениях. Она всегда оказывается уместной, ваши поступки и предложения неизменно радуют близких. Хорошо пройдет романтическое свидание.

Рак

Дата рождения: 22 июня — 22 июля.

Отличный день для участия в совместных проектах. Вы можете выступить их инициатором. Есть хорошая идея? Поделитесь ею со старыми знакомыми, они наверняка помогут в реализации задуманного. Не исключены и интересные предложения. Чаще всего их делают люди, о которых вам известно много хорошего. В таких случаях стоит соглашаться без долгих раздумий.

Будет возможность решить финансовые проблемы. Некоторые Раки найдут простой и эффективный способ увеличить свои доходы. Вероятны денежные поступления, в том числе из неожиданных источников.

Лев

Дата рождения: 23 июля — 21 августа.

Меньше беспокойтесь сами и с окружающим старайтесь не делиться своими тревогами, если в этом нет необходимости. Сегодня лучше не обсуждать проблемы, существующие или те, что только могут возникнуть, а говорить о возможностях и планах на будущее. Старайтесь больше времени проводить с теми, кто смотрит на жизнь позитивно и знает, как поднять вам настроение.

День подходит для того, чтобы браться за новые дела. Неважно, будут они простыми или сложными, вы в любом случае отлично справитесь. Вероятны небольшие денежные поступления, они окажутся очень кстати.

Дева

Дата рождения: 22 августа — 23 сентября.

Непросто собраться с мыслями и настроиться на серьезный лад. Вы знаете, что сегодня нужно сделать многое, и отлично понимаете, на чем стоило бы сосредоточиться в первую очередь. Но для того, чтобы перейти от размышлений и планирования к конкретным действиям, надо сделать над собой усилие. Чем раньше вы с этим справитесь, тем плодотворнее пройдет день.

Вечер отлично подходит для того, чтобы повидаться с друзьями. Можно погулять вместе или организовать домашнюю вечеринку, в любом случае вы отлично проведете время. Порадует и общение с любимым человеком.

Весы

Дата рождения: 24 сентября — 23 октября.

Не торопитесь. В начале дня к любым делам стоит приступать с осторожностью, а важные встречи стоит перенести на более позднее время. Договориться с окружающими утром может быть гораздо сложнее, чем обычно. Может казаться, что они специально испытывают ваше терпение, стараются вывести вас из равновесия.

Вторая половина дня проходит гораздо спокойнее и приятнее. Это очень плодотворное время. Вы и привычными делами занимаетесь с удовольствием, и за что-то новое беретесь с энтузиазмом. Вероятны необычные встречи, интересные знакомства.

Скорпион

Дата рождения: 24 октября — 22 ноября.

Начало дня будет очень насыщенным. События в это время развиваются быстро, вам приходится на ходу менять планы и принимать решения. Другие наверняка растерялись бы и наделали ошибок, а вы отлично справляетесь с ситуацией и даже получаете удовольствие от происходящего. Вероятны необычные знакомства, встречи с людьми, о которых вы много слышали.

Вторая половина дня проходит гораздо спокойнее. Будет возможность провести время с близкими, поговорить о каких-то важных вещах, договориться об общих планах на будущее.

Стрелец

Дата рождения: 23 ноября – 22 декабря.

День сложится неплохо и обойдется без серьезных проблем, если вы сами себе их не создадите. Не принимайте опрометчивых решений, не спешите давать обещания и не поддавайтесь на провокации. Этого будет достаточно, чтобы избежать трудностей и спокойно осуществить то, что было задумано.

Ваши успехи не остаются незамеченными, но если одних ваших знакомых они радуют, то других заставляют завидовать. Из-за этого отношения, которые прежде складывались неплохо, могут испортиться. К счастью, ненадолго. Вскоре все наладится.

Козерог

Дата рождения: 23 декабря — 20 января.

Благоприятный день для поиска союзников, единомышленников. Ярко проявляются лидерские качества. Даже те, кто видит вас впервые, готовы следовать за вами, поддерживать ваши идеи и помогать в их реализации. Если захочется с кем-то подружиться или просто произвести хорошее впечатление, это получится у вас без труда.

Можно планировать на этот день поездки. Неважно, отправляетесь ли вы в дорогу с какими-то определенными целями или просто хотите развеяться и сменить обстановку; в любом случае путешествие окажется полезным и приятным.

Водолей

Дата рождения: 21 января — 19 февраля.

День приносит неожиданные события, радует удачными совпадениями и хорошими новостями. Дел может оказаться немало: вам предстоит решать и рабочие задачи, и какие-то домашние проблемы. Но времени хватит на все, вы отлично справитесь. Часто выручает интуиция, благодаря ее подсказкам вы принимаете верные решения, даже если располагаете лишь обрывочной информацией.

Будет много интересных разговоров. Иногда речь идет о чем-то серьезном и важном, но и из болтовни о пустяках вам удается извлечь пользу. Вечер обещает романтические сюрпризы.

Рыбы

Дата рождения: 20 февраля – 20 марта.

Даже если вы привыкли приниматься за дела с раннего утра, сегодня дайте себе немного времени на то, чтобы настроиться на нужный лад, еще раз обдумать планы, поговорить о них с близкими. Это поможет избежать многих неприятных моментов, а также увидеть возможности, на которые вы прежде не обращали внимания.

Серьезные решения лучше принимать во второй половине дня. Вам будет легко сосредоточиться, удастся взвесить все «за» и «против». Многих Рыб сегодня особенно радует поддержка друзей и старых знакомых. Благодаря ей представители знака чувствуют себя гораздо увереннее и спокойнее.

horo.mail.ru