Сергей СТРЯПУХИН, сюрвейер («Игра головой», «Фредди-шоу»):

— Мне интересно сражаться! Иду на игру, чтобы почувствовать дух соревнований. А еще играть в интеллектуальные игры полезно для здоровья, для головы. Они в тренде во всем мире. Если раньше – а я начинал играть с 2003 года — контингент играющих был студенты и люди в возрасте 30-40 лет, то сейчас все чаще приходят взрослые люди, 50+. Уверен, что игра продлевает жизнь. К некоторым тематическим играм нужно готовиться, читать информацию. И это мобилизует. А еще на играх люди знакомятся и женятся. У меня есть знакомые, которые встретились, влюбились на игре, а затем и в ЗАГС пошли.

Владимир ЧЕРЕМУШКИН, моряк («Игра головой», «Инквизариум», «Фредди-шоу»):

— Хожу интересно провести вечер. Встретиться с друзьями, мы же ходим на игру компанией. Особенно обожаю музыкальные квизы, так как хорошо разбираюсь в музыке. Мне неважно, выиграла наша команда или нет. Приз – это формальность, для галочки. Важно общение, на игре появились новые знакомые.

Оксана ЧЕРЕМУШКИНА, домохозяйка, супруга Владимира:

— Я домохозяйка, и этим все сказано. Играю уже два года. Для меня это новые знакомства, веселое непринужденное общение. К игре специально не готовлюсь, знаний хватает.   

Светлана ОСТРИКОВА, социолог:

— Хожу, чтобы растрясти мозги, пообщаться с людьми. Благодаря игре появилось много новых и полезных знакомств. У нас в команде были любители походов. И теперь мы ходим в походы вместе. Ну и, конечно, в игре важен призовой фонд. Наша команда уже несколько раз выигрывала путевки в пансионаты Геленджика.

Кристина КРАШЕНИННИКОВА («Игра головой», «Фредди-шоу», «Мозгобойня», «Квиз плиз»):

— Хожу, чтобы тренировать мозг, реакцию. Дело в том, что в этих играх за малый промежуток времени нужно сконцентрироваться и вспомнить массу информации, полученной за всю жизнь. Ну и, конечно, это возможность хорошо провести время. У нас подобралась отличная компания, мы подружились, даже вместе путешествуем.

Вера ЧИТЛАИДИ, учитель:

— Иногда хожу на игру, чтобы отвлечься от домашних хлопот. Попала на игру случайно: затащила подруга, нужен был человек в команду. И меня затянуло. Появляется такой азарт, такой адреналин впрыскивается в кровь, что хочется еще и еще. Ну, наверное, нравится обстановка на этих играх. Все милые, доброжелательные, все друг друга любят. В обычной жизни такое редко встретишь.