За российскую национальную команду в весовой категории до 97 кг выступил новороссийский мастер спорта международного класса Александр Головин. В составе обеих команд на борцовский ковер «Баскет-Холла» выходили самые титулованные спортсмены планеты – чемпионы Европы, мира, Азии, призеры Олимпийских игр.

В противостоянии по греко-римской борьбе сборная России одержала убедительную победу над сборной мира со счетом 6:1. Весомый вклад в достижение российской команды внес воспитанник ДЮСШ «Виктория» Александр Головин. Он одержал досрочную победу над борцом из Швейцарии Дэмианом фон Эйвом со счетом 10:0.

По данным тренера новороссийского борца Владимира Холодаева, Головин представляет Россию на подобном фестивале второй год подряд. В 2020 году он также досрочно одержал верх над титулованным белорусским спортсменом.

На международном фестивале, проходившем при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева, присутствовало немало известных спортсменов и деятелей спорта. Легендарный тренер Виктор Игуменов, воспитавший семь олимпийских чемпионов, напомнил о выдающемся достижении советских борцов, завоевавших 45 лет назад на Олимпиаде в Монреале в десяти весовых категориях десять медалей, из которых было семь золотых.

Трехкратный победитель олимпиад Герой России Александр Карелин отметил, что состязания прошли неимоверно интересно, став первым шагом к Олимпиаде 2024 года.

Сразу после выступления Александр Головин отправился в составе сборной России на тренировочный сбор для подготовки к выступлению на международном турнире в Словакии. Он стартует 5 сентября. На турнире будут разыграны путевки для участия на чемпионате мира в октябре в Осло.