Мужчина, 38 лет, отправился со своим другом порыбачить. В 22 часа, со слов товарища, рыбак решил отправиться домой. И больше друг его не видел.

Тревогу забила мать утонувшего мужчины, она начала разыскивать сына, звонить приятелям. В том числе и тому, с которым он ушел порыбачить. Но поиски были тщетны до тех пор, пока море само не вынесло страшную находку.

— Личность погибшего установлена, — сообщил «НР» старший следователь-криминалист СУ СК по Краснодарскому краю Эдуард Плотников, — однако причина смерти пока не ясна из-за наличия гнилостных изменений. Тело направлено в отделение судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства наступления смерти мужчины. Проводится проверка.

В частности, опросили и товарища, который оказался, скорее всего, последним, кто видел потерпевшего. Он на 15 лет старше умершего мужчины. Их связывали не только товарищеские отношения, но и работа.

Он рассказал, что в ту злополучную ночь дул ветер, товарищи сидели за береговым сооружением на Волочаевском пляже. Когда друг ушел, мужчина продолжил рыбачить, а после на три дня несколько выпал из реальности, так как злоупотреблял спиртным.