Вы представляете себе это волшебство, когда именно к твоей школе после торжественной линейки подъезжает нарядный, в ярких шариках троллейбус и везет по улицам города? Не каждый из нас может похвастаться таким школьным воспоминанием. А внутри малышей ждали сюрпризы!

Сказочник Па-Сашок устроил для юных пассажиров волшебную игру, посвященную знаниям правил дорожного движения.

А еще, оглядевшись по сторонам, здесь можно было найти красивые детские рисунки. Их сделали участники конкурса, посвященного безопасности дорожного движения.

Ведь сам троллейбус и предназначен для того, чтобы сделать путь к школе для детей комфортным и без неприятностей.

«Безопасный троллейбус» будет ездить с 1 по 10 сентября по маршруту №14, и вы тоже сможете на нем прокатиться.

Эта акция организована для детей администрацией города, МУП «МПТН» и отделом ГИБДД.

Она проводится уже во второй раз, — рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Мельникова. – Именно сейчас, когда дети пошли в школу, очень важно рассказать им о том, как правильно переходить дорогу. В эти дни мы проводим много мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья детей. Напоминаем и водителям автотранспорта об особом внимании, которое надо проявить в эти дни.

Стоит отметить, что троллейбус будет курсировать и по улицам, отремонтированным в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В частности, дети уже прокатились на нем по улицам Энгельса, Исаева, Революции 1905 года.

Вы тоже можете проехать с детьми-школьниками на «Безопасном троллейбусе» и рассказать о правилах дорожного движения. Тем более что подсказки – детские рисунки – там есть.