Напомним читателям, что мостик на улице Свободы когда-то был пешеходным, но потом его начали активно эксплуатировать автовладельцы, причем, не брезговали сооружением и водители большегрузного транспорта.

Местные жители были категорически против такого транспортного потока через их улицу Свободы. И вот мост унесло недавним ливневым потоком. Остатки моста рухнули в бурлящую реку.

Водители не скрывают эмоций, страшно ругаются, а жители умоляют власти не восстанавливать «незаконный мост», иначе «жизни им, цемдолинцам, не будет».

В администрации Приморского внутригородского района по этому поводу заявили: на данный момент движение перекрыто, ждали,  когда понизится уровень воды, чтобы приступить к ремонтным работам. Но, как оказалось, не все жители с нетерпением ждут  восстановления моста. Есть мнение, что этот мост не является необходимостью, так как есть другие подъездные пути.

Ввиду таких разногласий, принято решение провести сход граждан, где голосами большинства жителей и будет принято решение по данному вопросу. О времени и месте мы разместим информацию дополнительно», — сообщили в администрации Приморского внутригородского района.

В данный момент мост полностью  разобран.