Корреспондент «НР» оказалась на месте происшествия. Стоять возле бушующей внизу воды очень страшно. И опасно, потому что куски асфальта буквально рушатся под ногами и летят в бурлящий поток.

На улице – большое скопление машин. Эта ужасная пробка образовалась здесь потому, что мостик и саму улицу автомобилисты сделали объездной дорогой в сторону Кирилловки, а сейчас водители, страшно ругаясь, поворачивали назад.

Местные пенсионерки Софья Краскова и Вера Кокряцкая рассказали, что этот мостик «всю жизнь» был пешеходным. А потом водители повадились гонять по нему, не брезговали даже большегрузы. И вот сооружение смыло водой.

— Уберите этот мост, он нам не нужен! Это гибель для всех, — эмоционально высказалась Вера Борисовна, — один раз машина меня чуть в забор дома не впечатала, две машины разъехаться не могли и водитель ехал на меня. Я кричу водителю: «Куда ж ты летишь?» А он: «Ну надо же как-то разъехаться машинам!» А мы, жители, получается, не в счет?

Дорогу огородили лентой, но все равно автовладельцы гонят на мост.

Это угроза  и во время наводнения, и для пешеходов, — считают люди. – Обвалился и восстанавливать не надо.

На место приехал депутат городской Думы Виталий Болейко.

Он сказал журналисту, что будет разбираться в ситуации, а пока необходимо обезопасить жителей, предупредить людей о том, что опасно даже стоять рядом с рухнувшим мостиком.

Видео Виктории Николаенко