Один из эпицентров стихии находился на перекрестке пр. Дзержинского и ул. Волгоградской: в этом месте текла бурная река, поглотившая множество автомобилей. Как ни странно, в этой ситуации находились безбашенные люди, которые пытались сделать на фоне трагедии удачные селфи. С этой же целью полезла фотографироваться на затопленный по крышу автомобиль такси 35-летняя женщина. Однако ее ждала неудача: женщину смыло волной и затянуло в ливневку.

— В этом месте находится вход в ливневку, он шириной более одного метра, а протяженность его пару сотен метров, — рассказывает «НР» спасатель новороссийского аварийно-спасательного отряда Андрей Зрожевский, выезжавший на вызов. — Со слов очевидцев, женщину затянуло в коллектор. – Потом нам позвонили и сказали, что ее вынесло с другой стороны, на Южные пруды. Мы с коллегой поспешили туда. И действительно, навстречу нам шла женщина, под руки ее вел мужчина, очевидно, ее приятель. Женщина была в сильном алкогольном опьянении. Мы поинтересовались ее самочувствием, предложили вызвать скорую помощь, оказалось, она уже в пути. Путешественница чувствовала себя нормально, отделалась незначительными травмами, я увидела на ее лбу ссадину.

Остаётся удивляться, как счастливица вышла из ливневки живой?

— Честно, я и сам был в шоке, — говорит спасатель. – В эту ночь меня удивили два факта: огромная волна выше автомобилей на ул. Советов и эта женщина, оставшаяся живой после такого путешествия по ливневому коллектору, как по горке аквапарка. К сожалению, она не назвала своего имени.

Как сказал «НР» руководитель новороссийской скорой помощи Вадим Гажев, женщину доставили в городскую больницу для оказания ей медицинской помощи.

«НР» приглашает выжившую в редакцию «НР» (ул. Грибоедова, 16) с целью рассказать нашим читателям, что она увидела под землей и как умудрилась не захлебнуться в этой подземной реке. Что чувствовала себя и успела ли испугаться? Для нее у журналистов есть подарок.