Поражение в выездном матче, проходившем в Ростове-на-Дону без присутствия болельщиков на трибунах, оставило моряков в самом низу турнирной таблицы. У «Черноморца» после четвертого тура всего одно набранное очко при одном забитом мяче.

Матч против «Чайки» не отличался особой зрелищностью, опасные моменты у ворот обеих команд были крайне редкими. Единственный мяч хозяева провели в середине второго тайма, сумев из-за пределов штрафной площади поразить ворота новороссийской команды точным ударом со штрафного, назначенного за снос игрока.

Главный тренер ФК «Чайка» Сергей Ташуев отметил на послематчевой пресс-конференции: «Мы настраивались на то, что на поле будет настоящая борьба. Но свои коррективы внесло плохое качество поля на стадионе, на котором не то что играть, даже ходить было сложно. Это одна из причин того, что моментов у команд в матче было не так уж много».

Результаты остальных матчей тура: «Анжи» — «Динамо» Ст 2:1, «Машук-КМВ» — «Биолог» 2:0, «Туапсе» — «Алания-2» 3:1, «Спартак» — «Ессентуки» 2:1, «Дружба» — СКА 1:4, «Форте» — «Динамо» Мх 0:0.