Вот и сегодня с утра посыпались тревожные сообщения и предупреждения:

«Оставайтесь дома, не выезжаете без острой необходимости!

Волгоградскую, Энгельса, Мира, Магистральную топит.

В районе терминала «НУТЭП» сотрудники   ДПС перекрыли выезд из города всё стоит никого не пускают. Большой уровень воды под мостом», такие сообщения были в соцсетях.

В местных пабликах появились видео, в основном сделанные на пр. Ленина, в районе Самолета и ул. Суворовской, где люди бредут по колено в воде.

Как рассказал корреспонденту «НР» руководитель «Службы спасения» Алексей Одеров, ситуация управляемая. Зафиксирован выход смерча на сушу в Широкой балке. Смерч был небольшой, никто не пострадал.

— Ранним утром службы ЖКХ вышли на устранение последствий ливня: убирали заносы, расчищали ливнёвки, — сообщил  глава города Игорь Дяченко на своей страничке в сети Инстаграм».
О работе городских служб за минувшие сутки, а также о сложившейся оперативной обстановке традиционно доложил дежурный по городу.

Пожарные вчера были задействованы в тушении двух локальных пожаров: в районе ул. Гольмана и Котовского. Пострадавших нет.

Не обошлось без происшествий на воде. На пляже в Алексино спасли жительницу Новороссийска в возрасте 81- года, доставили в 1-ю городскую больницу.

11 ДТП зафиксировано на дорогах, пострадавших нет.

На сегодня мероприятий по плановым отключениям и неотложным работам у ресурсников не будет.

Напомним читателям, что 8 августа 2002 года в Новороссийске из-за проливных дождей и смерча, вышедшего на сушу из моря, произошло сильнейшее наводнение в истории города. Не обошлось без жертв. По официальным данным погибли 62 человека. Спускавшиеся с гор огромные потоки воды уносили за собой все, что попадалось им на пути: людей, автомобили,  пассажирские автобусы.

Последствия наводнения были катастрофическими для Новороссийска. 9 августа, когда потоп прекратился, люди смогли увидеть весь масштаб бушевавшей стихии. Размытые мосты, разрушенные дома, покореженные машины. Горе пришло в семьи новороссийцев, потерявших своих близких.

Фото и видео: ТГК ЧП Новороссийск, Новая Россия и др.