Что ж, цивилизованно и культурно. Ведь согласитесь, что такой пакетик тащить на протяжении всей прогулки до дома неудобно. А выбрасывать в обычную урну — некультурно.

Пока такие ящички с «секретом» — пилотные образцы.

По словам главного архитектора города, они сделаны из прочного пластика, крышка закрывается герметично, чтобы фланирующая по набережной публика не смущалась нехорошими запахами.

Если догбоксы «приживутся», то они появятся во всех районах города.

Горожане уверены, что это новшество станет востребованным.

«Приживётся? Сидящим на лавочках вряд ли нравится, когда рядом с ними в урну выкидывают пакет с душком», — пишут люди.

«Абсолютно верно, поэтому боксы стоят в стороне и хорошо закрываются».

«Культурные хозяева четвероногих членов семей и так ходили с пакетиками. Во всяком случае, не раз видела дам бальзаковского возраста, убиравших за своими подопечными. Догбоксы — еще один шаг к культуре и комфортной среде», — считают горожане.

«Будем надеяться на то, что к красоте и чистоте привыкают быстрее, чем к плохому. Прогрессивные слои общества будут за чистоту», — еще одно мнение «за».

Но есть наблюдения и другие:

«А я всегда вижу, как крупных собак выгуливают именно на газоне, а хозяева гордо стоят рядом. Не убирают. И такому нельзя сделать замечание: он ещё и собаку натравит».

«К сожалению, бескультурье из людей не так-то легко убрать. Но если бОльшая часть будет убирать за своими питомцами, бескультурью тоже придется это делать, а там, глядишь, и перевоспитаются».

От людей поступили предложения пойти совсем уж по европейскому пути и рядом с догбоксами раскладывать еще и пакетики.