Предложение рассмотреть вариант расширения этих улиц и организовать на некоторых участках «двусторонку» было рассмотрено на одном из совещаний при главе города по реконструкции парка Фрунзе.

Шло обсуждение организации транспортных и пешеходных потоков на прилегающих к парку улицах.

Проектировщики рассматривают решение организации пешеходных мостов (за счет понижения уровня проезжей части), парковочных пространств и двустороннего движения на отдельных участках. Есть идея связать пешеходную зону парка им. Фрунзе со сквером им. Рыбнева и далее – с парком им. Ленина. Это могла бы быть альтернативная набережной прогулочная зона.

— Несомненно, среди представленных вариантов есть дельные предложения. Поручил ответственным за работу в этом направлении подразделениям собрать рабочую группу и детально изучить все эскизы, — поделился своим мнением глава города.

Жители города живо отреагировали на эти идеи, но многим непонятно, как это все будет выглядеть, и люди просят это «свизуализировать», то есть им хочется увидеть «картинку».

Напомним читателям, что в свое время жители не могли представить двусторонней улицу Видова, которую сделали благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

А что вы думаете по поводу предложений проектировщиков? Звоните нам по тел. 61-41-05, пишите на электронную почту: [email protected].