Предложения людей  принимала  городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения.

Одна из остановок – в Цемдолине, в районе улиц Красина и Фабричной, где сейчас активно строится жилой комплекс, застройщик которого взял на себя обязательство расширить ул. Фабричную до трёх полос, сделать пешеходные зоны и оборудовать остановку.

Второй остановочный комплекс по многочисленным обращениям жителей уже установили в Широкой Балке, в районе базы отдыха «Черномор». На данный момент проблема в том, что пассажирам приходится идти через все урочище, чтобы потом ожидать свой автобус.

Ещё одно решение комиссии – запретить на улице Мира, где находится  гипермаркет «Магнит»,  остановку машин. На самом деле там часто отстаиваются большегрузы, и это доставляет неудобства людям.

И вот такой острый вопрос: жители дома по улице Энгельса, 79, не могут заехать в свои гаражи, потому что проезд им закрывают припаркованные машины. Там решили поставить знак 3.27 с дополнительной табличкой «Работает эвакуатор». Напомним, что улица Энгельса была отремонтирована по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».