Что ж, еще одна летняя курортная опасность, наряду с утоплениями, ДТП, падениями с велосипедов и скутеров,  пожарами.

— Столкновение с хищником произошло  16 июля в селе Марьино на базе отдыха, — пишет телеграмм-канал «ЧП Армавир».

Ничего не предвещало недоброго во время семейного отдыха. На базе, где школьница находилась вместе с родителями,  есть небольшой зоопарк. Возле загона со львом школьница захотела сделать селфи. Когда она встала вблизи заграждения и повернулась зверю спиной, хищник напал на девочку. Но есть и другая трактовка этого ЧП.

— Есть вероятность, что девочка просунула руку с телефоном через решетку. В этот момент лев резко среагировал на «вторжение» и напал на школьницу, — сообщается  в телеграм-канале.

Ребенок госпитализирован в местную больницу.

— Сейчас полиция Кубани проводит проверку по факту инцидента. Угрозы жизни и здоровью ребенка нет, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Также в ведомстве отметили, что дикие животные на базе отдыха содержатся в клетках. В настоящее время по материалу проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка произошедшему.

Есть сведения, что школьница и ее семья – курортники, приехавшие  в Краснодарский край на отдых.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края также отреагировали на случившееся. По свидетельству  правоохранителей, лев и другие животные находятся на базе отдыха незаконно.

В данный момент решается вопрос об изъятии с базы льва и других диких животных.