— Помог ли вам в карьерном росте управленческий конкурс «Лидеры Новороссийска – наше будущее», в котором вы участвовали в 2019 году?

— Конкурс стал стартовой площадкой для меня как муниципального служащего. Буквально через две недели после успешного завершения конкурса (я стала финалистом) начальник управления культуры Матвейчук Вячеслав Васильевич предложил мне занять должность главного специалиста управления культуры. И ещё через полтора года, после успешной реализации ряда больших проектов в составе команды управления культуры, меня назначили на должность начальника отдела молодёжи.

— Изменились ли с новой должностью ваши обязанности?

— Конечно, какая-то часть обязанностей, связанная с реализацией проектов, организацией мероприятий соприкасается с моими прежними обязанностями. Но теперь я занимаю должность руководящую, а это другая зона ответственности. Здесь нужно раскрыть свой управленческий потенциал, решать проблемные вопросы, формировать корпоративную культуру и позитивную рабочую атмосферу в коллективе и т.д.

— Какие проекты в будущем планируете реализовать?

— Наработки есть, задумки есть, не хотелось бы пока открывать все карты. Следите за нашей новостной лентой!

— Что повлияло на ваш выбор профессии? Может, какое-то событие в жизни или увлечение детства, юности?

— В профессию я попала и случайно, и целенаправленно одновременно. На сцене с трёх лет, вокал, хореография, в студенческие годы – театр. Сцена, мероприятия, конкурсы, проекты всегда были большей частью моей жизни. Волей судьбы я осталась в Новороссийске и, вероятно, не зря. Я ни капли не жалею о том, как складывается моя профессиональная жизнь. Спасибо всем моим коллегам, которые где-то помогли, где-то поддержали, где-то научили. Надеюсь и верю, что у меня и моей новой команды всё получится.

Екатерина Осипенко