Также в ДТП погибла женщина 48 лет. По предварительной версии, озвученной пресс-службой ГУ МВД по Краснодарскому краю, водитель микроавтобуса Volkswagen, двигаясь в сторону Ставрополя, не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в большегруз марки Volvo с прицепом. Фактически автобус занесло под фуру.

 В микроавтобусе погибли три человека. Из них двое детей. Девять госпитализированы, двое из них — в реанимации.

При столкновении у грузовика оторвалось колесо и повредило легковой автомобиль Lada Priora, который ехал в попутном направлении.

Как пишут очевидцы, микроавтобус следовал из Анапы в Назрань. Судя по всему, имела место неофициальная массовая поездка на курорт. Подобных перевозок в летний сезон немало, так называемые «экскурсионные бюро» летом процветают.

Вот только последствия бывают печальными. Говорят, что погибшие дети очень мечтали съездить на море.

Без слез на фото ДТП смотреть невозможно, зная, что в аварии погибли люди.

В отделе ГИБДД по г. Новороссийску инспекторы предупреждают о том, чем чреваты так называемые «организованно-неорганизованные» поездки.

Прежде чем сесть в такой автобус и доверить свои жизни неизвестному водителю, необходимо не постесняться и дотошно поинтересоваться легальностью путешествия.

Ведь известно, что все детские перевозки и организованные перевозки людей должны проходить согласование, в том числе и органами Госавтоинспекции. А это значит и разработанный и утвержденный маршрут, и прохождение водителем предрейсового медосвидетельствования. И тот факт, что автомобиль должен быть технически исправным. И это даже не назидание, а совет людям, как не попасть в критическую ситуацию на дороге.