Машина горела посреди дороги, как мгновенно вспыхнувший факел.  Как сообщили новороссийские огнеборцы, на тушение срочно прибыл расчет 9 пожарной части. Человеческих жертв нет.

В аккаунтах это событие активно обсуждают люди.

«Все равнодушно едут мимо, и  никто не остановился помочь тушить. Как так,  люди?  Печально», — пишет один из комментаторов, посмотревший видео.

«В Ставрополе на углу оживлённой улицы  задымилась у нас машина, в машине я, маленький внук и дочь да рулем. Мы вылетели из машины,  дочь открыла капот  — дым столбом , проехало много мужчин (если их так можно назвать), ни один не остановился. Люди,  куда спешите, будьте добрее и планета будет лучше!», — призывает еще одна женщина.

«Поэтому все и едут, что ни у кого нет огнетушителя», — резюмирует еще один автовладелец.

Знающие люди пишут, что никто не застрахован от таких ЧП. Это короткое замыкание. А потому автовладельцу невозможно проверить работу электрика, разрезать изоленту и убедиться в надежности соединения. А если еще и машина куплена подержанная, то вообще нереально всю проводку лично проинспектировать

Один из очевидцев уверил пишущих, что видел все от и до:

«Пока мелкое пламя было под поддоном, действительно никто не останавливался,  зато потом, когда запылали уже и покрышки, очень много людей пришло на помощь, даже девушка одна на серебристом авто не побоялась: остановилась и дала свой огнетушитель. Так что гнать волну на равнодушие новороссийцев не стоит».

А как вы считаете?