Трагедия произошла на днях на пляже «Тортуга».

Там отдыхали отец с сыном. Ребенок отправился купаться и его стало уносить сильным течением. Спасать ребенка бросился  его отец. Но и его стало уносить водоворотом крутого течения. На помощь решил прийти друг мужчины. В итоге – трое утонувших.

— Установлено, что 5 июля 2021 года в поселке Витязево города-курорта  Анапа несовершеннолетний, 2008 г.р., и двое взрослых мужчин во время купания утонули. В ходе проверки органами прокуратуры будут выяснены причины и условия, способствовавшие несчастному случаю, а также дана оценка полноте принимаемых  со стороны органа местного самоуправлениям мер по установке запрещающих знаков на водных объектах в месте гибели утонувших, — сообщает официальный сайт прокуратуры Краснодарского края.

В Новороссийске подобной трагедии удалось избежать  благодаря помощи местных спасателей.

Не так давно к ним поступил вызов о том,  что около острова Суджук пропал молодой парень и нужна  помощь. Спасатели, невзирая на плохие погодные условия (ветер и волны) и рискуя собственной жизнью,  вышли на лодке в море и обнаружили около острова парня… С молодым человеком всё хорошо, его доставили на берег к родственникам.

 — Уважаемые гости и жители Новороссийска! Не стремитесь попасть на остров, там ничего хорошего нет, берегите себя и своих детей! И не используйте надувные круги для дальних путешествий по морю! – обратился ко всем руководитель службы спасения Алексей Одеров.

Между тем люди называют остров Суджук местным «бермудским треугольником».

«Вместо табличек «Купание запрещено» надо поставить малую архитектурную форму «В этом месте погибло» и «Спасено». Со счетчиком. И подпись: «Хочешь пополнить статистику?», — предлагают новороссийцы.