Получить наклейки могут и вновь привившиеся жители Краснодарского края, и гости Кубани в 64 центрах вакцинации края, мобильных пунктах, в том числе расположенных в аэропортах. Их адреса указаны по ссылке.

Дополнительную информацию об акции можно получить в социальных сетях по хештегу #привитотковид.

— Стикеры смогут получить все. И стать участниками социальной акции, которая пройдет в крупных муниципалитетах региона. Таким образом, жители и гости края смогут продемонстрировать ответственность по отношению к близким и окружающим, — рассказал Сергей Урайкин, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Также предприятия потребительской сферы Краснодарского края, на которых вакцинировалось более 60% персонала, получат специальные стикеры «Территория безопасности» — гарант безопасности и социальной ответственности бизнеса. Для клиентов кафе и ресторанов, салонов красоты и различных магазинов это станет гарантией того, что все сотрудники заведения привиты и защищены от коронавирусной инфекции.

Стикеры предприятиям будет передавать краевой Департамент потребительского рынка и регулирования рынка алкоголя, сообщает краевая пресс-служба.