На нем присутствовали руководители структурных подразделений города, депутаты городской Думы, общественники, учителя, председатели органов ТОС, жители города-героя.

Собравшимся в доступной форме разъяснили основные параметры главного документа города.

Большое внимание было уделено реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2020 году дорожный нацпроект был исполнен в объеме 1 272,1 млн рублей.

Основные цели проекта: развитие и оптимизация дорожной сети города, общесистемные меры развития дорожного хозяйства, безопасность дорожного движения.

Также вопрос исполнения городского бюджета утвердили 22 июня депутаты городской Думы.

— В том, что в сложный, «коронавирусный» год городу удалось осуществить исполнение бюджета на 112 процентов и реализовать задуманные проекты и программы, заслуга городских руководителей, грамотной политики, — считает депутат городской Думы, председатель комитета по финансово-экономической политике Сергей Кондратьев.

Что касается нацпроекта «Безопасные качественные дороги», то его исполнение в прошлом году было выполнено с опережением.

Большое внимание уделялось при реализации нацпроекта «БКД» безопасности возле школ, социальных объектов.

— Все подходы к нашей гимназии №5 сегодня безопасны для учащихся и учителей, — рассказала учитель гимназии Оксана Евсеева. – По нацпроекту была сделана улица Цедрика, а еще ранее – отремонтирована улица Энгельса. Гимназия №5 расположена на пересечении этих двух улиц. Образовательный маршрут детей пролегает и по одной, и по другой дороге. Сейчас на улице Цедрика сделаны искусственные неровности, качественная «зебра», установлен светофор типа Т.7, мигающий желтым светом над дорогой, он привлекает внимание водителей. Ранее, в 2019 году, была отремонтирована улица Энгельса. На перекрестке в качестве эксперимента сделали светящиеся в ночное время суток наземные полосы, которые дублируют цвета светофора. От имени родителей, учеников и педагогической общественности хочу поблагодарить за заботу о нашей безопасности.