Считаете себя не слишком худой? Не вписываетесь в параметры мировой моды? Перманентно сидите на диете, а результата все нет? Не парьтесь! А вступайте в сообщество женщин с формами, которые учатся любить себя такими, какие они есть. Вот и на днях новороссийский художник, дизайнер и модельер Богдана Самойленко, экс-участница скандального шоу «Модель XL», доказала зрителям, что пышнотелые женщины могут быть очень привлекательными.

Показ прошел в «Конторе» Богданы Самойленко – офисе, где смогут собираться женщины нестандартных размеров. На суд публике модельер представила коллекцию одежды, которую она придумала и нарисовала, вдохновленная отдыхом на Бали до того момента, когда мир узнал о коронавирусе, погрузившись в жесткий локдаун. Когда в зал стали выходить модели «плюс сайз», зрители (а это в основном были женщины) сначала замерли, а потом стали аплодировать. Это было действительно красиво.

— Я была вдохновлена прекрасным Бали и решила создать яркую этническую коллекцию. Поэтому в ней преобладает животный орнамент, в особенности зебровые полоски, и яркие цвета – малиновый и фуксия. Прямо хотелось тропического буйства красок, — рассказывает Богдана. – Любопытно, что я отрисовала коллекцию еще два года назад, а в этом году именно эти цвета и принты были выбраны многими мировыми брендами для создания модной одежды. В частности, много зебрового в коллекции Zara, Dolce & Gabbana. Выходит, я увидела модные тенденции в медитации на Бали!    

При создании коллекции, в которой 16 комплектов, модельер работала в паре с портным из Новороссийска Натальей Бочковской.

— Изначально была идея пригласить на показ нашей коллекции  весь состав участниц реалити-шоу «Модель XL», но половина девочек приехать не смогли, у них была слишком плотная занятость. Поэтому я отказалась от этой идеи совсем, пригласив в качестве моделей пышных женщин из нашего клуба. Коллекция была отшита на меня, а у меня 60-62 русский размер, 56 европейский. Девочки из клуба оказались даже слишком стройными для таких нарядов, пришлось подгонять одежду под них.

Между прочим, Богдана Самойленко на этой вечеринке была в комплекте из этой «намедитированной» на Бали коллекции – в синем жакете и черной юбке-карандаше со страусиными перьями. Несмотря на, казалось бы, объёмные материалы, используемые в создании юбки, Богдана выглядела роскошно, как редкая тропическая птица. Также впечатлил блейзер ярко синего цвета.

— Мне очень хотелось совместить в одной вещи жакет и рубашку. Получился такой вот блейзер с открытыми плечами и ключицами — самыми обворожительными частями женского тела, — прокомментировала модельер свой выбор наряда для модной вечеринки. – Кстати, показ должна была закрывать я. Но решили не тратить время на переодевание. И в конце в моем платье в пол вышла «Краса Черноморского побережья — 2021», «Королева Кубани -2021» Анна Левина, она не модель «плюс сайз», но у нее великолепный рост – 1 м 92 см.

Была интересна мне дальнейшая судьба балийской коллекции. Увидят ли ее другие люди, которые не смогли попасть на эту вечеринку? Как сообщила модельер, коллекцию покажут на специальной вечеринке в Новороссийске для моделей «плюс сайз», а также осенью Богдана ее презентует на неделе высокой моды в Санкт-Петербурге.

Ну а чем сейчас живет сам клуб для полных женщин, который объединяет более пятидесяти человек? Богдана Самойленко рассказала, что в этом году девушки поучаствовали в психологическом тренинге и фотосессии «Амазонки».

Сейчас модель XL много время тратит на создание собственной флористической студии и ищет человека, который станет заниматься ее клубом для пышечек. Она подала документы на патентование своего бренда «Контора» и планирует отшить в этом году топы и нижнее белье для полных женщин широкого размерного ряда. А вот с ТВ она пока завязала.

— У меня недавно была возможность поехать на съемки передачи для ТНТ «Ты_топ-модель», но я отказалась. В какой-то момент поняла, что эту страницу своей жизни я закрыла. На телевидение я уже не стремлюсь, — рассказывает Богдана, приоткрывая тайну. Ее любимый человек Богдан (тот самый, который тоже засветился на передаче «Модель XL») сделал ей предложение руки и сердца. И сейчас они готовятся к свадьбе.

Спросила я и о планах Богданы на свое тело.

— Сейчас я сижу на белковых коктейлях, хочется немного привести тело в порядок к грядущему торжеству — подтянуть живот и руки. К сожалению, из-за занятости не получается ходить в спортивный зал, — сказала она.

Я поинтересовалась, как попасть в клуб для полных женщин, что для этого нужно сделать. Оказывается — просто написать на страничку Богданы в Интернете: @bogdana_samoylenko или @kontora_plussize. Также можно позвонить непосредственно Богдане, ее телефон: 8-918—380-12-43.

Фото Станислава Бойко, Богданы Самойленко, Ольги Жук.