Все они безвозмездно предоставили для продажи с аукциона свои творческие работы, вырученные средства от реализации которых были направлены на оказание помощи самым маленьким жителям города.

На встречу с участниками марафона, состоявшуюся в городском театре, пришли заместитель главы города Наталья Майорова, начальник управления по делам несовершеннолетних Евгений Титков и начальник управления культуры Вячеслав Матвейчук.

Вячеслав Матвейчук отметил целые творческие группы, которые ежегодно участвуют в подобных марафонах с коллекциями своих работ. Среди них изостудия «Карандаш» (руководитель – Степан Пономаренко), участники городского проекта «Город мастеров» (руководитель – Наталья Власова), народное объединение самодеятельных художников «Колорит» (руководитель – Людмила Авраимова), арт-галерея MAS (руководитель – Марианна Персианова) и др. В благотворительном аукционе приняли участие несколько художников из других городов. Кстати, работа краснодарской художницы Розы Цукановой была продана за максимальную цену – 200 тысяч рублей за лот.

Всего благодарности главы города были вручены более 30 авторам.