«НР» решил разобраться в ситуации. Многие прохожие подумали, что снимают кино. Но один из очевидцев опроверг эти слухи: «Был в том районе, движение перекрыто, шел пешком по улице Фисанова в обход. Спросил: «В чём дело?» Мне ответили, мол, бомба, ждём сапёров, пройти нельзя».

Корреспонденту «НР» удалось узнать подробности у очевидцев. Оказывается, к днищу микроавтобуса прикрепили мину времен Великой Отечественной войны. Кто это сделал, потерпевший только может предполагать. И самое любопытное, что с этой железякой мужчина катался не один раз. Но тут – бац – микроавтобус заглох. Когда хозяин вместе с приятелем полез под машину, чтобы разобраться, в чем дело, его товарищ буквально вылетел из-под авто с криками: «Бомба!» От страха парализовало и самого водителя. Но он нашел в себе силы набрать номер телефона МЧС, вызвать полицию.

Как говорят, мина не могла взорваться, поскольку была уже не действующей, но это выяснилось не сразу. А сначала была развернута целая операция, задействованы специалисты, правоохранители.

Как сообщили «НР» в УМВД РФ по г. Новороссийску, предметов, опасных для жизни и здоровья граждан, не обнаружено.

Вопрос, кто сыграл с водителем злую шутку?