​На сегодняшний день  полицейскими направлена информация в Федеральную службу по надзору в сфере связи о возможном наличии на страницах 35 сайтов в сети Интернет сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических веществ.

​​Правоохранители отслеживают  сайты, мессенджеры и социальные сети, поскольку именно через Интернет сегодня промышляют многие продавцы-сбытчики.

​​В последнее время в социальных сетях появилось много видео, на которых граждане, по мнению, снимающих, занимаются, так называемыми «закладками».

Но, как правило, в этой информации мало конкретики. А необходимо, рекомендуют правоохранители, не только делать съемку, но и немедленно сообщать в полицию, с точным указанием адреса,  номера  транспорта и марки машины,  на которой приехал «закладчик», сообщить его приметы достаточно подробно.

Как правило, люди не спешат это делать, а зря. Ведь злоумышленника лучше поймать за руку и сделать это по горячим следам.

Если вам известны факты употребления или распространения наркотических средств, психотропных веществ  или их аналогов, сообщите в УМВД России по городу Новороссийску по телефонам: 02 ( с мобильного 102) или 8 (8617) 26-73-10.