Езжу на машине. Но тут я осталась без «руля» и сделала одно неприятное открытие: кондиционеры в маршрутках как бы есть, но их как бы и нет.

Я запуталась в остановках и, как оказалось, стояла там, где можно сесть только на троллейбус. Но зато я проследила, что практически все автобусы едут с открытыми окнами. А, значит, кондиционерами в салоне и не пахнет. Статистика такова: 7 автобусов с открытыми окнами, 1 — с закрытыми.

Я поспрашивала своих знакомых, которые перемещаются на общественном транспорте. Выяснилось, что, например, на 21-м и 1-м  маршрутах регулярно включают кондиционеры. А на некоторых якобы включают, но на такой мощности, что лучше бы открыть окно. А окно не разрешают открыть, так как включен кондиционер.

В итоге я поехала на троллейбусе, на «шестерке». Все было шикарно! Кондиционер работал на полную мощность, было очень комфортно. Даже неожиданно!

Конечно, могу ошибаться, я — маленькая фокус-группа. Мне интересно спросить у других новороссийцев: а вы часто ездите в маршрутках с нормальными кондиционерами?

Екатерина С.»