На скамье подсудимых предстал житель поселка Нижнебаканский.

Водитель мотоцикла, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения на право управления мототранспортом, ехал вместе со своим братом через железнодорожные пути.

 На 771 километре пикета 2 станции «Баканская» лихач-мотоциклист  не уступил дорогу поезду и допустил боковое столкновение с первым вагоном электропоезда «Ласточка» сообщением «Новороссийск-Ростов». В результате неосторожных действий пассажир мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия. Так по неосторожности водитель стал виновником гибели своего брата.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Новороссийской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде 2 лет          6 месяцев лишения свободы с лишением права управлять механическими транспортными средствами на 3 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Железнодорожные переезды по-прежнему остаются аварийно-опасными местами. Поезд – это махина, которую невозможно остановить за секунды. Правоохранители предупреждают участников движения о том, что надо соблюдать меры предосторожности.