Дождь обрушился преимущественно на прибрежные районы Кубани – Новороссийск и Анапу. На улицах образовались реки, а сильные потоки воды на дорогах не давали проехать автомобилям. Но в Новороссийске было более спокойно. В Анапе же ливнем вовсе размыло часть центрального пляжа.

По сообщениям пресс-службе администрации города-курорта, в ночь на 17 июня в Анапе выпало свыше двухмесячной нормы осадков. Пострадали низменным районы города и большая часть инфраструктуры, расположенной на центральном пляже. Ночью с четверга на пятницу аварийные бригады откачивали воду, распиливали упавшие деревья, а электрики восстанавливали поврежденные линии электропередач. Не обошлось и без помощи анапских пожарных: они выкачивали воду с подтопленных территорий ЖК «Морская Горгиппия».

Штормовое предупреждение по ливням с градом и шквалистому ветру действует на Кубани до конца суток 17 июня. Уже 18 и 19 июня частым дождям придут на смену кратковременные, а столбик термометра в дневное время достигнет +31 градуса.

Мария Алдина