И если раньше речь шла просто о чистоте и порядке, то сейчас в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции этот вопрос стоит более остро.

Кто-то следит за чистотой?

По информации заместителя главы города Александра Яменскова, перевозчиками, чей транспорт работает на городских маршрутах, проводится дезинфекция автобусов.  Причем, фото- и видео-отчеты  об этом регулярно предоставляются в управление транспорта и дорожного хозяйства. Но этого недостаточно. Специалисты проводят и санитарные рейды. А если пассажиры жалуются на грязь в салонах, то такие сигналы проверяются. Грязные автобусы ставятся «на прикол» до тех пор, пока перевозчик не наведет чистоту.

Однако, по словам депутатов, некоторые пассажиры встревожены не столько мусором в маршрутках, сколько их техническим состоянием. Но поскольку на глаз и на слух несведущему в технических тонкостях пассажиру сложно определить какие-либо неполадки, неплохо было бы устраивать так называемые внезапные «дефектовки», чтобы проверить автобусы, чье  состояние вызывает подозрения пассажиров.

Уважаемые читатели! А как вы расцениваете санитарное состояние городских маршруток? Звоните нам по тел. 61-41-05