На первом этапе турнира, прошедшего в г. Мытищи, восемь лучших команд страны состязались в двух группах по круговой системе. Кстати, команда «Авангард» хозяев турнира является чемпионом России и составлена из игроков национальной сборной по мини-футболу.

Команды Новороссийска и Мытищ оказались в одной группе, и матч между ними завершился сенсационной победой команды «Второе дыхание» со счетом 3:2. Наша команда одолела соперников еще в двух встречах – 1:0 (Нижний Новгород) и 3:0 (Раменское). 

В следующем матче за выход в финал команда «Второе дыхание» завершила встречу вничью, 1:1, но уступила в послематчевых пенальти. А вот в матче за бронзовые медали новороссийцы также сыграли вничью, но в серии пенальти добились победы над командой подмосковного Дзержинска и завоевали бронзовые награды. Это самая значительная награда, завоеванная нашей командой. А победителем российского турнира, прошедшего в ранге первенства России, стала команда Мытищ.

В составе команды «Второе дыхание» лучшим вратарем турнира признан Данил Угрюмов.

В составе новороссийской команды, представлявшей Краснодарский край, выступали: Николай Лагунов (капитан), Алик Белалов, Василий Кальмин, Арслан Давлятов, Данил Угрюмов, Константин Мищук, Владимир Борблик, Артем Лебедев, а также Евгений Бондарев (тренер) и Сергей Каук (представитель команды).