Два обращения были на одну тему – это разрытия после аварийных ситуаций.

Как оказалось, это большая проблема. Например, одна из заявительниц обратилась по поводу восстановления придомовой территории на Сухумском шоссе 86-88.  Разрытие было месяц назад, коммунальщики обещали восстановить за собой асфальт в течение недели. После обращения жителей к главе города, асфальт был восстановлен.

Примерно такая же картина – в районе  улицы Осоавиахима. Подрядчики выполняли строительно -монтажные работы по прокладке коммуникаций на улице Монолитной, но ликвидировать разрытие не спешат.

Глава города дал ответ, что в адрес подрядчиков направлено требование о восстановлении асфальтобетонного покрытия.

С вопросом о том, как идут работы по наружному освещению переулка Лангового, к главе города обратилась общественница.

Женщина возмущалась, что поднимала эту тему давно, но, на ее взгляд, ничего не  делается.

—  Дети ходят в школу в темноте, страшно за их жизни, — сетовала она.

— Так быстро эти вопросы не решаются, —  разъяснил ей глава города, —  прежде, чем монтировать сети наружного освещения, необходимо сделать проектно-сметную документацию, отыграть торги на подрядные работы. Собственно, первый этап работ уже выполнен. Обустройство линии наружного освещения сделано  частично в переулках Лангового, пер. Краснознаменном, пер. Привольном, пер. Трудовом. Работы будут продолжены.

Глава города запланировал дату выезда на этот объект, чтобы лично проконтролировать ход работ. А предварительно дал поручение сотрудникам службы технического надзора проверить качество выполняемого задания.

Фото автора