Не будут забыты и кубанские дети, их отдохнет более 250 тысяч. Юные жители Краснодарского края смогут отправиться летом  в один из 112 стационарных лагерей и санаториев, 990 пришкольных лагерей и 376 лагерей труда и отдыха.

Все детские здравницы начнут принимать детей с конца мая – начала июня. А деятельность палаточных лагерей по-прежнему запрещена. Принимать организованные группы детей смогут только детские здравницы, включенные в реестр организаций отдыха и оздоровления.

А вот гостиницам и иным средствам размещения, не включенным в реестр, делать это запрещено. Они не имеют права принимать детские группы из других регионов. Эти ограничения не распространяются только на детей, приехавших на Кубань для участия в официальных физкультурных и спортивных мероприятиях.

Напомним, что до сих пор существует ограничение загрузки детских здравниц. Сейчас губернатор Вениамин Кондратьев инициировал увеличение  допустимой загрузки до 75%. Строгое соблюдение требований Роспотребнадзора остается в силе.