Многие люди говорят, что мошенники обладают какими-то методиками введения людей в состояние транса. Звонят, цепляют парой фраз на крючок и уже не отпускают жертву. Поэтому полиция советует: вообще не разговаривайте с «банкирами»! Кладите трубку и идите в банк со всеми вопросами.

Ситуация, которая произошла с жительницей станицы Раевской, просто шокирующая, хоть и не единственная. Ей позвонили «сотрудники» банка и начали говорить о том, что на нее пытаются оформить кредит, и чтобы это предотвратить, ей необходимо перехватить эти деньги, переоформив еще раз кредит на себя. Она в формате онлайн оформила максимально возможный кредит, сняла всю сумму и перевела 800 тысяч рублей на 30 номеров, продиктованные мошенниками. И как только она это сделала, сразу поняла, что произошло. Но было уже поздно – теперь ей в течение пяти лет придется выплачивать эту сумму заемных средств.

Женщина призналась, что мошенники ее «вели» — не отпускали, постоянно перезванивали, давали рекомендации, как себя вести. И главный совет – не контактировать ни с кем, особенно с работниками банка, так как они могут быть в сговоре с мошенниками.

Полиция Новороссийска просит просто не общаться, если слышите, что вам звонят сотрудники банка. Иначе есть опасность также попасться на крючок.