Это произошло в селе Кирилловке. Трое молодых мужчин подошли на улице к жителю села, угрожая физической расправой, потребовали отдать им деньги, заставили вывернуть карманы. Добыча была небольшой — 100 рублей и телефон. Общий ущерб составил 5100 рублей.

Пострадавший обратился в полицию. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили очевидцев, составили ориентировку на розыск подозреваемых. Ее передали всем дежурным нарядам.

Скоро оперуполномоченные установили личности и местонахождение злоумышленников. Грабителями оказались 32-летний приезжий из Республики Марий Эл и двое жителей Новороссийска в возрасте 18 и 19 лет. Их задержали на одной из улиц города.

Уже в отделении полиции выяснилось, что 32-летний злоумышленник был ранее судим. Он приехал в Новороссийск, чтобы найти работу. Здесь он познакомился с двумя местными парнями. Телефон, отнятый у пострадавшего, они продали случайному человеку. Полицейские его изъяли и после завершения следствия имущество вернут законному владельцу.

Сейчас против задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, которое может дать суд, — срок до семи лет лишения свободы. А пока 32-летний подозреваемый заключен под стражу, а его молодые подельники находятся на подписке о невыезде и надлежащем поведении.