— Конечно же, цена на цыплят выросла, в сравнении с прошлым годом процентов на 20, в основном это произошло из-за роста цен на корма, — рассказывает живые новости «Агрополису» Сергей Григорьевич. — Сейчас цыпленка бройлера в возрасте 1-3 суток можно приобрести за 70 рублей, цыпленка несушки — за 50 рублей, утенка — за 70-80 рублей, гусёнок стоит 220 рублей, индюшонок — 230-250 рублей.

— Выбор на рынке в этом году очень хороший, — продолжает Яковлев. — Много продается модных пород кур, но только я рекомендую отдавать предпочтение классике: если в хозяйстве нужны несушки, то выбирать стоит серую породу, серебристую, московскую черную. Преимущество этой птицы в том, что она адаптирована к нашим кубанским условиям. Также я рекомендую брать не свежевылупленных, а двухнедельных цыплят. Конечно, они буду стоить дороже 1-3-дневных. Но зато не будут дохнуть, как молодняк, ведь падеж приходится на две первые недели жизни.

За цыплятами можно ехать хоть сейчас, но идеально обзаводиться живностью, когда среднесуточная температура воздуха установится 15 градусов по Цельсию.