Мужчина проявил человечное отношение к ребенку-пассажиру, который, заигравшись с телефоном, проехал свою остановку.

Мальчик ехал домой в маршрутке № 10 и очень увлекся гаджетом. Выйти он должен был на остановке «Парк им. Ленина», но пропустил свою остановку. Оторвавшись от телефона, ребенок увидел, что находится в незнакомом месте: перед ним простирался индустриальный пейзаж улицы Магистральной. Ребенок запаниковал и начал плакать.

Водитель Гнуни Левонович Мурадян успокоил мальчика.  Позвонил его маме и уточнил,  где на самом деле нужно выходить ее сыну. Потом водитель попросил пассажиров маршрутки войти в положение и немного подождать. Взяв ребенка за руку, он перевел его через дорогу, посадил на другую маршрутку и разъяснил,  где выйти.

Пассажиры, которые находились в автобусе, остались под впечатлением от благородного поступка водителя.  Люди рассказали об этой истории, написав в директ заместителю главы города Александру Яменскову, который курирует транспортную отрасль. А фамилию водителя сообщила «НР»  председатель Союза перевозчиков Причерноморья Сюзанна Абрамян.  

Надо сказать, что чаще пассажиры критикуют водителей и пишут жалобы. Более  того, не так давно по всем городам прокатилась волна возмущений по поводу того, что детей, забывших деньги или проездной, грубо  высаживают из маршруток. Тем приятней видеть человеческое отношение к маленьким пассажирам.

Фото из архива «НР».