Особенно приятно, когда жители получают помощь в этом непростом деле. Вот об этом сегодня в редакцию написала Ольга Важинская, жительница дома на Набережной.

  «У дома на Набережной адмирала  Серебрякова,  57 ,   был «субботник» —  местные активисты  садили  деревья и цветы.  Серьезные,  но улыбчивые мужчины  из Новороссийского  казачьего  общества  «Союза казаков — войнов  России  и зарубежья» во главе с атаманом Бородиным  Дмитрием  Андреевичем  откликнулись на просьбы жителей,  привезли саженцы деревьев  и рассаду для клумб .  Помогли  покрасить бордюры и решетки,  высадить  целую аллею сосен  и черемухи,  разобрали  завал строительного мусора , организовали покос зарослей и очаровали  местное женское население .  СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ!!!!»

Фото прислала читательница

 Не сидели сложа руки и многие другие жители нашего города.  Так, чиновники управления по вопросам семьи и детства убирались и красили электрические опоры в Приморском районе, а специалисты управления экономического развития – ограждения на проспекте Ленина. В Абрау-Дюрсо участники субботника зачистили от мусора берег озера, освободили от веток русло реки Абравка, покрасили мост через реку Дюрсо.

Много полезного сделали председатели ТОСов и домкомы по всему городу. Жители благодарят домкома дома по улице Карамзина,21 Галину Григорьевну. Она, пишут в соцсетях, каждый год одна выходит и все делает во дворе дома, а все ходят мимо и только требую, а помочь и не думают.

Обидно за пожилую женщину да и за всех, кто работал сегодня и не дождался помощи от соседей.