Как писали СМИ в сентябре прошлого года, 41-летняя старшая медсестра Перинатального центра была зарегистрирована в качестве кандидата в депутаты городской Думы. Узнав, что главврач горбольницы №1 тоже собирается участвовать в выборах в городскую Думу  в качестве кандидата в депутаты, она предложила за 5 миллионов рублей «устроить» ему статус депутата.

На эти деньги она  планировала организовать его предвыборную агитацию и подтасовку результатов на одном из участков. Но кандидат в депутаты написал заявление в ФСБ. В результате последовало задержание ловкачки в момент передачи ей денег.

Медсестру приговорили к 2 годам условно, но сторона обвинения сочла приговор Октябрьского районного суда слишком мягким и обжаловала его.  И вот, как пишет канал «Новороссийск Новости», суд апелляционной инстанции приговор отменил.

Подсудимую взяли под стражу прямо в зале суда. Учитывая тяжесть совершенного преступления, условное наказание заменили на реальный срок. Женщина проведет в колонии общего режима 2 года. Приговор вступил в законную силу.