Дмитрий ХОДЫРЕВ, руководитель новороссийской лиги КВН, фермер:

— На хуторе, где у меня фермерское хозяйство и где я последние несколько лет занимаюсь экотуризмом, буду открывать сезон рыбалки. Пруд зарыбил карпами и сазанами, днем устрою для гостей рыболовецкий конкурс. Соответственно, вечером будет застолье и вечеринка на эту тему, всякие смешные конкурсы из серии «попасть рыболовным крючком в декольте незнакомой дамы». 

Николай КУЗЬМЕНКО, режиссер, ведущий вечеринок:

— Ретро-вечеринку! Это то, что всегда будет в моде. Я соскучился по интересным тематическим вечеринкам, которые раньше были страшно популярны. С удовольствием вспоминаю вечеринку в ночном клубе «Акула» под названием «Бомж-шоу». Вход гостям был разрешен исключительно в бомжовских нарядах, на столах не было скатертей, стояли граненые стаканы и консервные банки вместо пепельниц. А бармен угощал чудо-коктейлем из одеколона. Было так смешно! И представьте, что гостями были богатые люди, не побрезговали же. Жаль, что сейчас вечеринки проводят исключительно дома, а раньше в любом кафе были тематические праздники.

Марианна ИВАНОВА, домохозяйка:

— Вечеринку в испанском стиле. Я люблю испанский язык, в юности работала в этой стране по обучающей программе.     Несколько лет назад, чтобы удивить гостей, провела дома вечеринку в испанском стиле, и она была воспринята на ура! Гости принесли на праздник национальную атрибутику – кастаньеты, испанскую гитару. А один даже притащил с собой испанских тараканов величиной с ладонь. На столе были национальные блюда: паэлья, бутерброды с хамоном и коктейль из сангрии и фруктов. Было очень познавательно и весело, мы пели испанские песни под гитару. Друзья непринужденно прикоснулись к культуре этой страны. А сейчас, когда мир еще закрыт в связи с коронавирусом, подобные вечеринки будут опять актуальны.

Ольга БЕРЕЖНЯК, многодетная мама, воспитывающая ребенка-инвалида:

— Первого июня, по давно сложившейся традиции, проведем с другими мамочками детскую вечеринку, посвящённую дню защиты детей. А мечтаю я попасть на ретро-вечеринку. Однажды была на такой в Москве, куда вход был разрешен дамам в леопардовых платьях и лосинах, а мужчинам — в малиновых пиджаках. Это такая ностальгия по молодости, хочется, что душа опять развернулась и свернулась.

Матушка Магдалина НОВИЦКАЯ, учредитель Сретенского бала:

— К сожалению, в этом году мы не смогли провести Сретенский бал — из-за коронавируса, но от идеи духовного праздника не отказались. Планируем летом на День любви, семьи и верности провести праздник в Абрау-Дюрсо, в том числе и с бальными танцами. Вальсировать будут семейные пары.