НАРЯДНЫЕ и причёсанные собачки ждали, когда их заберут домой  добрые руки.

 – О том, чтобы организовать такой фестиваль, мы только мечтали, – рассказала «НР» руководитель общественной организации «Берег надежды» Алёна Шеина. – Ведь всё это требует большой подготовки и хорошей погоды. Зима выдалась суровой и безжалостной к бездомышам. Приходилось часто выезжать в режиме неотложной помощи по тем тревожным адресам, которые давали нам люди. Спасали щенков и их мамочек от голода и холода. Искали для них временное жильё, за которое платили, кормили и лечили.

И вот с помощью Молодёжного центра и городского Центра альпинизма, которые взяли на себя организаторские хлопоты, нам удалось сделать подарок для горожан: показать животных во всей красе, предложив им забрать домой пушистика.

Многие гости праздника пришли сюда, задавшись именно этой целью: обрести  четвероногого друга. Но были и такие, кто просто получал хорошие эмоции, слушал истории спасения той или иной собаки и от всего сердца пожимал руки волонтёрам. Такая поддержка, такое общение, поверьте, тоже дорогого стоит!

Не так давно не без помощи «НР» и её читателей  удалось собрать деньги на операцию собачке Ночке, попавшей в ДТП. Потом – пристроить её щенков. Один из них (вместе с хозяином) пришёл на фестиваль и получил в подарок стильный галстук. Как рассказали волонтёры, мужчина взял домой щенка Ночки для маленького сына, но не как игрушку,  а чтобы показать ребенку: за собакой надо ухаживать, воспитывать и любить её.

В прошлом году волонтёры спасли из промзоны  и собаку Линду со щенками. На фестивале малыши очень понравились посетителям, и, возможно, с устройством щенков всё получится уже в ближайшее время.

А буквально за день до «Щенячьего фестиваля» обрела дом добрейшая собачка Пуша: она прожила на передержке полтора года. Пуша попала в дом, где живут два кота, но ей удалось быстро поладить с усатыми-полосатыми.

Волонтёры считают, что такие фестивали надо проводить почаще. Это всем на пользу. Особенно им было приятно, что многие люди приходили с детками. Это хорошая возможность привить детям гуманное отношение к братьям нашим меньшим.

Если вы не успели забрать приглянувшегося пёсика, звоните  Алёне Александровне Шеиной  
по телефону: 8-918-498-43-00.