Почти год представители отрасли не виделись со зрителями. Но работники культуры сохранили верность своему призванию, несмотря на то, что отрасль пережила не самые лучшие времена. Кстати, карантинные истории, рассказанные живописно, с юмором, особенно порадовали гостей.

 На сцене выступили ведущие городские коллективы из Детской музыкальной школы №1 им. А.С. Данини, МБУ «Централизованная клубная система», Морского культурного центра и многих других.

 Не остался в стороне и начальник управления культуры Вячеслав Матвейчук, виртуозно сыгравший на гитаре вместе с симфоническим оркестром «Черноморская симфония» (на фото). Порадовал собравшихся участник шоу «Голос. Дети» Тимофей Завалинич, учащийся ДМШ №1.

 Зрители увидели, как много у нас талантливых организаторов, музыкантов, настоящих профессионалов своего дела, передающих мастерство молодому поколению. И все они заслуженно получили грамоты от главы города Игоря Дяченко, председателя городской Думы Александра Шаталова и начальника управления культуры Вячеслава Матвейчука.

Глава города Игорь Дяченко (на верхнем фото), отметив заслуги работников отрасли, сообщил, что власти города стараются создать комфортные условия для их работы, творческого настроения и вдохновения.

«В Новороссийске действует муниципальная программа «Развитие отрасли культуры». В прошлом году в её рамках город потратил 20 миллионов рублей. Были отремонтированы крыша и фойе кинотеатра «Нептун», проведён ремонт кровли в ДК села Кирилловка, начаты работы по реконструкции ДК им. Маркова. Прошли государственную экспертизу проекты реконструкции парка им. Фрунзе и парка «Южные пруды». В этом году запланировано начало проведения работ по благоустройству. На 2021 год в плане проектирование и начало ремонта фасада ДК села Мысхако.

Работы ещё много, но мы обязательно её выполним. Очень хочется, чтобы у работников культуры было достойное, качественное и современное рабочее пространство для реализации всех настоящих и будущих проектов», – сказал Игорь Алексеевич.

«НР» присоединяется к поздравлениям!