Завсегдатаи косы знают, что эта спортплощадка очень востребована у новороссийцев. Сюда приходят тренироваться те, кто не может найти деньги на абонемент в закрытых залах, и любители физкультуры на свежем воздухе с видом на Маркотхский хребет. Здесь собираются и разминаются моржи Новороссийска, которые круглый год плавают в море.

Однако людей взволновало, что старые железные тренажеры срезали, начались строительные работы.

— Сейчас мы ремонтируем старое бетонное основание площадки, затем планируем здесь установить современный гимнастический комплекс и несколько боксерских груш под навесом. Это будет очень хороший и дорогой спортивный комплекс, который городу подарило Министерство спорта Краснодарского края, — отвечает на вопрос читателей «НР» начальник управления физкультуры и спорта Новороссийска Сергей Костенко.

По просьбе читателей я поинтересовалась, вернут ли на прежнее место рукоходы, на которых спортсмены тренировали руки и мышечный комплекс спины. Также на старом спортгородке были сварные тренажеры, которые народные умельцы отягощали шинами с камнями и тренировались на силу. С ними придется распрощаться? Чиновник отметил, что пришло время для новых тренажеров. Он также рассказал, что в этом году в планах реконструировать 4 спортивные площадки и на 20 сделать мелкий текущий ремонт.