Лариса САВИНСКАЯ, директор рекламной мастерской «Резонанс»:

— От стиралки и холодильников не откажусь никогда. У меня дома вообще этих приборов по паре. И еще масса другой техники, есть наверное, абсолютно все… Потому что муж долгое время занимался ремонтом бытовых приборов. Еще очень прочно в мою жизнь вошли кулер для питьевой воды и роботы-пылесосы. Более того, их у меня два — Вася и Ваня. Они не только пылесосят, но и могут говорить по-русски. И даже рассказывать анекдоты. А отказалась я от фритюрницы, так как за здоровый образ жизни, мечтаю же о более сложном кухонном роботе, который сможет готовить.  

Владимир РОМАНЧЕНКО, профессор экономики:

— Никогда не откажусь от мобильного телефона, который стал для меня и любимым бытовым прибором, и информационным пространством, и банкоматом. Если забываю мобильник дома, мне не по себе. Я уже как будто неполноценный человек! Без всего обойтись могу, а без него – никуда. Хотя иногда так приятно о нем забывать в компании любимых друзей.  

Александр ПРИГОЖИН, живет в гараже:

— Мне, вообще, по сути, никакой бытовой прибор не нужен, я не думаю о таких приземленных вещах. От телевизора я давно отказался, это аппарат для зомбирования людей. Стиралка у меня есть, но не обычная, а та, которая стирает электроволнами. А мечтаю я о летающей тарелке и телепортаторе. Иногда так приятно куда-то слетать или побродить в будущем или в прошлом.  

Евгений ЛАПИН, корреспондент газеты «Новороссийский рабочий»:

— У меня дома есть все бытовые приборы, но я их не использую, даже холодильник, стиралку и телевизор. А нужен мне станок для печатания денег в домашних условиях.

Татьяна НОВИКОВА, кондитер:

— Не откажусь никогда от кофе-машины! Для кофемана это находка. А то раньше, когда в ходу была турка, приходилось регулярно отмывать кухонную плиту от гущи. И вообще, кофе, приготовленный машиной, – это очень вкусно. А мечтаю я о роботе-пылесосе, чтобы он полы надраивал.

Ольга АВРАМЕНКО, фермер из станицы Раевской:

— Никогда не откажусь от утюга. У меня как-то он сломался, я даже к соседям бегала, чтобы взять его на время. Что не куплю себе никогда, так это посудомоечную машину. Считаю, это самым глупым изобретением человечества. И расход электроэнергии большой, и куча денег идет на покупку моющих средств. А вот робот-пылесос я бы себе приобрела. Так здорово: бегает и полы моет. И так целый день.